Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ

В РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ

Фото: paket78.ru

Правительство Российской Федерации планирует ввести в 2019 году экологический сбор на одноразовую посуду. Новый сбор анонсировал спецпредставитель по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Как сообщает Newsru.com, Иванов приехал в Ленинградскую область, на берег Ладожского озера, чтобы поучаствовать в ежегодной экологической акции «Чистый берег». Там он посетовал: «Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу: в следующем году он будет введен».

Вместе с Сергеем Ивановым участие в сборе мусора принял глава МЧС Владимир Пучков. Он поддержал идею об экологическом сборе.

Акция «Чистый берег» впервые прошла в 2014 году, а в сентябре того же года ее провели на всероссийском уровне. Цель акции – формирование бережного отношения граждан к природе и воспитание экологической культуры. Традиционно она проходит перед началом купального сезона и после его завершения. По словам главы МЧС, за четыре года участники акции очистили от мусора более 12 тысяч водоемов и 14 тысяч километров береговой полосы.

Пучков, впрочем, подчеркнул, что «Чистый берег» сам по себе не решит проблему засорения прибрежной зоны, но привлечет внимание и покажет хороший пример. «Культура утилизации мусора еще не развита в нашей стране, и чем чаще будут власти, да и сами граждане, обращать внимание на эту проблему, тем чаще в подсознании людей будет прививаться желание не мусорить», – считает Владимир Пучков.

Источник - ИА АмурИнфо

06:05
2142
RSS
12:23
ООШШ

Правильно, ещё подскажу на пакеты полиэтиленовые маленькие и большие, пластмассовые бутылки, энергосберегающие лампы, люминесцентные лампы, может кто ещё подскажет на что, ну чтоб от зарплаты и пенсии ничего на руки не осталось.

Хмык
А на многоразовую посуду установить налог в много раз больше.

Родился в СССР
Необходимо ввести налог на налоги!

Источник
12:27
Raf Rafovich
Так вот где Пучков был пока ЧС в области. И тезисы его еще больше удивляют. Он то каким образом к этому относится. Сначала у себя навести порядок надо, а потом в мусор лезть. А то погнался за двумя зайцами...

gbsdex
Налог будет, а убирать так никто и не будет. Жулики!

Мелисса
Больше налогов, хороших и разных!

АКЦИОнер
Налоги наше всё!


«ё» такого ника не существует с 18.02.2017 года, удалён автором в знак протеста:

Неуважаемая власть, вводите прогрессивную шкалу налогов и балдейте.

Пугать разорением среднего класса не стоит, ибо вы его давно уже разорили.
Просто введите нормальную шкалу, чтобы средний класс не цепляло.


Источник
12:30
Myxira: Была бы только «за», если бы одновременно с введением налога у населения появилось право требовать наведения порядка: сил нет смотреть на загаженную-запущенную речку-мусоропровод Бурхановку…

Но по факту, только в очередной раз собираются ободрать население и не скрывают этого: «Культура утилизации мусора еще не развита в нашей стране, и чем чаще будут власти, да и сами граждане, обращать внимание на эту проблему, тем чаще в подсознании людей будет прививаться желание не мусорить», – считает Владимир Пучков.


Venezia : недостаточно разъяснений, в том то и дело. Все взрослые люди, и если сами не понимают, что мусорить нехорошо, то никакая внешняя работа по разъяснению не поможет.

Тут все начинается с внутренней культуры, которой, судя по грязи в городе, многим не достает:(

Что касаемо нового налога, то наши причитания законодательной власти по фигу. Захотят — примут, и нас не спросят:(( Увы…

Myxira: Удобно властям ссылаться на отсутствие внутренней культуры у населения и ничего не делать. Русло Бурхановки годами не чистится, берега не облагораживаются. Приводить в порядок надо, затем требовать соблюдения чистоты.

alex 3: намного легче и удобнее «переводить стрелки» на общее бескультурия и вечно призывать не мусорить. Дешевле намного, ответственности нет, ничего делать не нужно.

Источник
12:34
alex 3: Отличная комбинация, снова стричь капусту со всего населения, ни хрена при этом не делая. налог на утилизацию ТС, налог на одноразовую посуду. Кстати, а кто знает, как будут отличать одноразовую от многоразовой?

Tуман: Налог на презервативы надо ещё ввести.

Источник
Загрузка...
|
Похожие статьи
В РОССИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НАЛОГ НА МАЛОДЕТНОСТЬ
Проект концепции соответствующего закона направлен президенту РФ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ОБСУДЯТ «НАЛОГ НА ALIEXPRESS»
Российские ритейлеры предложили обложить налогами иностранных конкурентов
ГРАЖДАНЕ РОССИИ ПОПАЛИ ПОД НАЛОГОВУЮ АМНИСТИЮ
Россиянам простили имущественные налоги и пени по ним, которые скопились к 1 января 2015 года
МИНФИН ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ДОХОД САМОЗАНЯТЫХ С 2019 ГОДА
Под него попадут репетиторы, няни, домработницы и другие люди, которые оказывают частные услуги