Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В РОССИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НАЛОГ НА МАЛОДЕТНОСТЬ

В РОССИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НАЛОГ НА МАЛОДЕТНОСТЬ

Налог на малодетность может появиться в скором времени в России. Это сделают в целях поддержки многодетных семей.

Проект концепции соответствующего закона направлен президенту РФ директором Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым, передают «Известия».

Как пояснил автор инициативы, сегодня 6,5 % российских семей – многодетные. При этом они растят почти 20 % всех детей в стране. Документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность.

Юрий Крупнов также рассказал изданию, что цель законопроекта – принципиально изменить и повысить статус многодетных семей (в России их 1,5 миллиона), что позволит к 2030 году решить демографические проблемы.

Ответственными за прохождение закона предлагается сделать Минобороны и Минэкономразвития России, поскольку в перспективе закон призван содействовать решению проблемы трудовых ресурсов и обеспечению обороноспособности страны.

Концепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Такое разделение позволит дифференцировать меры поддержки и сделать их максимально адресными, пояснил Крупнов. При этом многодетную семью в документе определяют как «полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трёх и более детей (младший не должен достигать 18 лет)».

Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тысяч для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тысяч – с пятью-семью и 100 тысяч рублей – при наличии восьми и более детей. Кроме того, многодетным семьям могут оказывать помощь в виде конкретных вещей или услуг (музыкальный инструмент, абонемент в консерваторию или фитнес-клуб, турпутёвка).

Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребёнком) – его размер пока не уточняется.

Источник - ИА АмурИнфо

15:50
3211
RSS
16:11
Ляль Дикий
предлагаю ввести налог на здравый смысл для подобных Юриев Крупновых и иже с ними.

Johnny-Bi
на отсутствие здравого смысла?
а вообще меня всегда поражало наличие каких-то мутных институтов не понять чего без каких либо полномочий, с непонятными функциями, зато с громкими наукообразными названиями и, наверное, неплохими окладами.

S kak $
Власти не с того конца подошли к проблеме демографического кризиса в стране. Чтобы народ плодился и размножался, ему надо создать условия для этого. Прежде всего жильё.

А также доступное и качественное медицинское обслуживание, достаточное количество детских садов, школ, досуговых и спортивных организаций. А ещё достойные денежные пособия для тех, кто не боится родить больше одного ребенка.

А не тупо обкладывать население налогом, за счет которого расплодятся алкоголики и цыгане.

Алекsей
То, что нужно государству — всячески поддерживать многодетные семьи, это факт, многие не могут дать детям всё то, что так необходимо, но делать это за счёт других семей да ещё вводя налог, особенно на тех, у кого уже есть один ребёнок...!
.
Таким образом получается, что государству не нужно стремиться к тому, чтобы строить новые заводы, развивать промышленность, частный бизнес, давая людям новые рабочие места и возможность заработать на достойную жизнь, зачем, проще вводить новые виды налогов на население, повышать старые налоги, и на собранные пытаться решить все проблемы!

Цунай
Медведев: «Я придумал, как победить бедность! Нужно установить налог на бедность, всё поймут, что бедным быть не выгодно!» )))

Источник
16:13
Другая точка зрения:

Oldlord
А мне кажется, весьма разумное решение — за счёт нежелающих растить своих детей поддерживать многодетные семьи. Кстати, во времена СССР подобный налог был и никто особо не возмущался.

Кварц
За деньги можно купить любую «бесплодную» справку. Глупости, конечно. Кто будет иметь допуск к медицинской тайне (бесплодие) при удержании налога? Бухгалтер? Кадровик? Инспектор из налоговой?
.
Был же такой налог «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан», вполне нормальный, с распадом СССР самоотменился. Я — за возвращение налога. Сейчас люди не задумываются кто завтра будет им платить пенсию, если сегодня они не собираются рожать детей. Да еще и посмеиваются над теми, кто «нищеты наплодил». А потом без зазрения совести будут принимать пенсии из рук этой самой «нищеты», сами-то ни на что не оказались способны, кроме развлечений, да поездок по морям и странам.

Источник
16:17
Johnny-Bi
я много раз это отмечал: не запрещайте пьянство, а создайте досуг и условия для спорта. не запрещайте малодетность, а создайте условия для нормального выращивания потомства и т.п.

но у нас медведев и правительство медленно, но верно ведет население к мысли: надо ввести налог на бедность. тогда бедным быть будет не выгодно и все быстро разбогатеют.

судя по некоторым постам выше у этой идиотии есть сторонники, да.

опять же вспоминается анекдот про собеседование в отделе кадров:

— Почему мы должны брать вас на работу?
— Потому что у меня 7 детей.
— А руками вы хоть что-то умеете делать?

Lia M
Согласна с Johnny-Bi — лишь улучшение условий жизни граждан максимально способствует их численному увеличению!!!

Vlad2
to Oldlord
Лорд, дело в том, что этот налог будут «собирать» Ротенберги, ну, типа Платона и весь сборы пойдут на развитие многодетной семьи энтих трахтабергов, ну, как сборы с Платона Такшта, не кипишуй, будет как всегда — теже яйцЫ, только в профиль, А многодетные семьи дальше от Урала до японского моря, как всегда будут иметь только бульончик от варки яйцыв

Мелисса
В очередной раз хотят дать рыбу, а не удочку.

Хорошая такая кормушка намечается для лодырей. Не трудно догадаться, какая категория граждан кинется поднимать демографию.

А те, кто реально оценивает свои финансовые возможности в плане того, скольких детей они могут поставить на ноги, должны ещё будут их своим рублём поддерживать.

ау
Т.е. можно прямо сейчас прекращать отчислять в пенсионный? Ну его в пень. Дети ж на пенсию наработают. Не?

Sypha
Можно подумать, наше государство золотом заваливает пожилых людей, у которых нет детей — это я про «кто будет содержать». А всяким чиновникам не мешало бы нос прищемить, чтобы не лезли хотя бы в личную жизнь. Столько «крутых» управленцев у власти, и никто не может придумать, как приумножить благосостояние страны и населения — действительно, проще с самого населения бабосики стрясти.

ау
Народ с радостью плодится. Когда устроен и сыт. Для этого много и не надо. Тыщ 30 в месяц на человека. По-хорошему. Но в РФ жутчаший перекос в делёжке валового продукта. От того у нищих — конуры с облезлыми обоями и грибком, а у «эффективных» рожа лоснится и замки в природоохранных зонах. Если учесть скока бабла скирдуется в загранке, тратится на виолончельки и квартирки в Лондонах. То минимум, что можно сделать в благодарность — это послать их лесом.

Источник
16:31
Елена2
Есть и плюсы и минусы, например что плодится будут не совсем трезвые женщины, это мягко говоря, с другой стороны есть огромное количество семей, очень даже обеспеченных, которые даже на одного ребёнка еле решились, живут в своё удовольствие, ведь после родов с этим ребёнком надо что то делать, развивать одевать образовывать, кормить. И дело тут не в деньгах, а во вложении в этих детей своего здоровья, сил, времени, терпения. Пусть такие и платят, а если у людей ипотека, нахрен им надо ещё чужих содержать, своего бы единственного до ума довести

sinoptik
Вот и договорились))))) Все у кого нет ипотеки и один ребенок платят налог))))) И вообще нефиг в России жить в свое удовольствие, нужно жить в чужое))))) и если у соседа нет особых проблем необходимо их ему создать!

Сергей Труш
Многодетная мать в Магдагачи довела детей до дистрофии (61) / стр. 1 2 3

В России может появиться налог на малодетность (23) / стр. 1


Я так и не понял, вы что хотите, граждане «Единоросы»?..… Чтобы плодились, а вы их продавали, через свои «службы опеки» или как?.. Вам тут что, инкубатор???
21:39
Ответственными за прохождение закона предлагается сделать Минобороны и Минэкономразвития

Также предлагается ввести специальный налог на малодетность

Вот-вот, солдатики заканчиваются, в войнушки некем играть становится, ну и трубу обеспечивать — трудовой ресурс устарел, так что ещё много заманушек придумают, лишь бы бабы новых нарожали. А кто не захочет — того к ногтю, налогом обложить, по тюрьмам разослать, наконец придумать закон о принудительном искусственном осеменении — а что? у быдла спрашивать согласия не принято...
Загрузка...
|
Похожие статьи
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ОБСУДЯТ «НАЛОГ НА ALIEXPRESS»
Российские ритейлеры предложили обложить налогами иностранных конкурентов
ГРАЖДАНЕ РОССИИ ПОПАЛИ ПОД НАЛОГОВУЮ АМНИСТИЮ
Россиянам простили имущественные налоги и пени по ним, которые скопились к 1 января 2015 года
В РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ
И это решит проблему?!.. Перспектива - налог будет, а убирать так никто и не будет... Даёшь ещё налоги!..