Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ВСЕРОССИЙСКИЙ «ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН» ПОД БЛАГОВЕЩЕНСКОМ БУДЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

ВСЕРОССИЙСКИЙ «ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН» ПОД БЛАГОВЕЩЕНСКОМ БУДЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

Фото: ria.ru

Всероссийские военные соревнования «Танковый биатлон» пройдут в Амурской области с 14 по 25 мая.

Они состоятся на оборудованном полигоне на 32 километре Новотроицкого шоссе. Посетить «Биатлон» бесплатно может любой гражданин России, правда, кроме первого и последнего дня.

В «Танковом биатлоне» примут участие команды всех военных округов Российской Федерации, а также ВДВ и трех военных училищ. ДВОКУ выставляет две команды: танкистов и мотострелков, рассказал заместитель начальника вуза по учебной и научной работе Владимир Рукосуев. Соревнования будут проходить ежедневно кроме воскресенья. Команды будут выступать на своей технике – современных танках Т-72Б3 и боевых машинах пехоты БМП-2. Соревнования будут проводиться в несколько этапов. Предусмотрены индивидуальные гонки экипажей, выполнение учебно-боевых задач с практической стрельбой, спортивные этапы для военнослужащих – участников и эстафеты команд на боевой технике.

«Сегодня в Приамурье прилетел председатель комиссии, начальник управления боевой подготовки сухопутных войск генерал Роман Бинюков, – добавил Владимир Михайлович. – Сегодня проводится осмотр места проведения соревнований, ведется пристрел. Завтра осмотр завершится».

 

На столь масштабные соревнования вход для всех желающих будет бесплатным. В четверг, 11 мая, эти вопросы обсудили с мэром Благовещенска Валентиной Калитой и зампредом областного правительства Ольгой Лысенко. Ограничения вводятся только в первый и последний дни соревнований – 14 и 25 мая вход будет только по пригласительным, для организованных групп.

Во все остальные дни вход на танковый биатлон свободный – с 10 до 18 часов. Единственное условие – наличие российского паспорта. Разумеется, будут соблюдаться меры безопасности: регулировщики на входе, рамка металлоискателя, через которую должны будут проходить все гости.

Помимо соревнований, зрители смогут посмотреть большую экспозицию «Партизанская деревня». Здесь построены полевой клуб, землянки и другие объекты лесной базы партизанского отряда в годы Великой Отечественной войны. Также на полигоне, где проводятся соревнования, будет выставлена военная техника и ряд других услуг и развлечений: прогулки на лошадях, катание на квадроциклах.

«Конечно, отдельные услуги будут платные, потому что у ДВОКУ нет тех же своих коней, – пояснил Владимир Михайлович. – Также на месте будут все необходимые услуги для отдыха: напитки, мороженое, туалеты. Просто можно погулять – там у нас белочки бегают. Сфотографироваться и отдохнуть».

В это же время будут проходить соревнования. При желании, гости могут пройти на трибуны и посмотреть их.

Источник - ИА АмурИнфо

09:35
3553
RSS
Загрузка...
|
Похожие статьи
Стартовал всероссийский конкурс: «Супердомоуправ»
С целью выявления и популяризации лучших практик управления многоквартирных домов...
«МИР ПОЛИГРАФИИ_2018»: 14 марта – Всероссийский день православной книги
Интересна история создания литературного памятника - книги "Апостол"