Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЖИТЕЛЬ СВОБОДНОГО: УЛИЦЫ ГОРОДА РАЗРУШАЮТ БОЛЬШЕГРУЗЫ ПОДРЯДЧИКОВ АМУРСКОГО ГПЗ

ЖИТЕЛЬ СВОБОДНОГО: УЛИЦЫ ГОРОДА РАЗРУШАЮТ БОЛЬШЕГРУЗЫ ПОДРЯДЧИКОВ АМУРСКОГО ГПЗ

В середине апреля АСН24 писала о бедственном состоянии дорог в городе Свободном. По словам жителей, асфальт на улицах Серова и Лазо постоянно страдает от грузовиков, которые везут материалы к стройплощадке будущего газоперерабатывающего завода.

В ответ на претензии свободненцев городские власти сообщили, что между администрацией и ООО «Газпром трансгаз Томск» заключено соглашение, согласно которому компания 
обязуется отремонтировать улицы, при этом в соглашении четко прописаны те улицы, которые будут использоваться большегрузами.

После публикации в редакцию «Амурской службы новостей» обратился читатель из Свободного Анатолий.

Мужчина рассказал, что проживает на ул. 15 лет Октября.
 


— Эта дорога очень долгое время была разбита, и никто за ней не следил, хотя по ней ходят три маршрутных автобуса.

В 2017 году нас осчастливила администрация, и на дорогу положили асфальт. Радоваться пришлось недолго: начали строить завод, и своими большегрузами не дают покоя ни нам, ни бедному асфальту, который и без того, как мы подозреваем, положили не по ГОСТу. Они ходят с перегрузами, вереницами один за одним, без какой-либо дистанции между собой и с высокой скоростью.

Из вашей статьи я понял, что маршрут их должен проходить по ул. Лазо и Серова, которые они обещают позже за собой восстановить. Возникает вопрос: кто восстанавливать нашу дорогу будет? — спрашивает Анатолий.

Читатель попросил разобраться, входит ли улица 15 лет Октября в маршрут, указанный в договоре с ООО «Газпром трансгаз Томск», или компания нарушает условия соглашения.

Данный вопрос, а также то, как и кем контролируется выполнение условий договора и соблюдение водителями грузовиков указанного в нем маршрута, мы попросили прокомментировать администрацию Свободного.

Источник - asn24.ru

02:30
2626
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЖИТЕЛЬ СВОБОДНОГО ПЫТАЕТСЯ СПАСТИ ОТ СНОСА ДОМ ОФИЦЕРОВ
Здание хотят снести, утверждая, что оно критически изношено. Но некоторые горожане считают, что историческое строение необходимо сохранить
ЖИТЕЛЬ СВОБОДНОГО НАЗВАЛ ТАБЛИЧКИ ДЛЯ СЛЕПЫХ В АВТОБУСАХ «СЛЕПЫМ ПОДКОЗЫРЕЧИВАНИЕМ»
Устанавливать их обязывает, дословно: "федеральное законодательство".