Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Можно ли использовать домашний компьютер как хостинг для сайта?

Можно ли использовать домашний компьютер как хостинг для сайта?

Большинство современных сайтов размещаются на арендованных VPS-серверах. Это и неудивительно, учитывая, что за относительно небольшую плату владельцы сайтов могут рассчитывать на круглосуточную поддержку, возможность использование готовых CMS, администрирование серверов и т.д. Более того, при использовании хостинговых услуг достаточно только лишь выгрузить свой сайт на сервер, и он будет доступен всему миру.

Однако иногда владельцам сайтов приходится оптимизировать свои расходы. Одним из способов оптимизации является создание домашнего сервера. Такая возможность доступна каждому, если имеющийся компьютер способен потянуть высокую нагрузку. Также стоит помнить о том, что интернет-соединение должно быть готово к большому потоку данных. Если такие условия обеспечить невозможно, то стоит по-прежнему использовать хостинг серверов от ведущих хостинговых компаний. Сегодня владельцам сайтов доступны услуги аренды выделенного и VPS/VDS сервера.

server

Создание статического IP

Чтобы запустить домашний сервер для сайта, сначала необходимо создать статический IP. Необходимость в таком адресе обусловлена тем, что он обеспечит точку входа для «белых» сайтов, почтовых сервисов, платежных систем и т.д.

Установка ПО

Далее необходимо установить все необходимое ПО. Для работы домашнего сервера потребуется платформа Open Server. Ее наличие позволяет не беспокоиться об установке MySQL, PHP и прочих средств, необходимых для функционирования сайта.

Программу Open Server можно скачать непосредственно со страницы разработчика. Данное ПО является абсолютно бесплатным. Однако пользователи могут пожертвовать разработчикам определенную сумму и тем самым увеличить скорость загрузки программы.

После того, как ПО будет установлено, необходимо войти в его директорию и выбрать установочный файл, который подходит под разрядность операционной системы. Для запуска этого файла, возможно, понадобится отключение антивируса.

Далее необходимо перейти в настройки программы. Это можно сделать путем клика по иконке в виде красного флажка, появившейся в правом нижнем углу экрана сразу после открытия программы. В настройках необходимо выбрать пункт «IP-адрес сервера». Там по умолчанию указано «Локальный». Это означает, что доступ к серверу есть на только на данном ПК. Чтобы запустить сервер в интернете, необходимо указать ранее подобранный статический адрес. Все изменения нужно обязательно сохранить.

После этого остается только лишь запустить сервер путем клика по иконке в виде красного флага и выбора соответствующей опции.

server

Реклама

14:55
1304
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Как неодимовые магниты можно использовать в быту
Неодимовые магниты используются практически во всех сферах деятельности человека, потому что обладают уникальными свойствами. Более подробно с этим вопросом вы ознакомитесь в нашей статье.
С 1 января электронный полис ОСАГО можно купить у любого страховщика
Электронный полис поможет защититься от случаев, когда страховщики навязывают вместе с автогражданской доп. услуги