Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ИЗ СДАННОГО БЛАГОВЕЩЕНЦАМИ МУСОРА СДЕЛАЮТ ЛОТКИ ДЛЯ ЯИЦ И ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ

ИЗ СДАННОГО БЛАГОВЕЩЕНЦАМИ МУСОРА СДЕЛАЮТ ЛОТКИ ДЛЯ ЯИЦ И ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ

В Благовещенске есть компании, занимающиеся сбором, транспортировкой и переработкой отходов. Три из них — ООО «Востокмашинери», ООО «ДЭМпласт», ООО ЕCOWORLD — поддержат акцию «Город берегу. РазДельный сбор». Напомним, мероприятие проводится для привлечения внимания населения к цивилизованному сбору отходов. Все отходы, собранные благовещенцами, заберут компании для дальнейшей переработки. 

«ДЭМпласт» занимается переработкой ПЭТ-бутылок.

«ПЭТ-бутылки — это бутылки из-под воды и других напитков. Мощности у нас позволяют переработать до 100 тонн в месяц. Сейчас объем переработки около 40 тонн, просто потому что больше не собирается. Мы даже закупаем отходы из других городов», — пояснил руководитель компании Денис Рудаков.

Компания ЕCOWORLD принимает батарейки, макулатуру, пластик. «Востокмашинери» принимает и перерабатывает макулатуру.

«Мы занимаемся сбором макулатуры, для нас это сырье. В Благовещенске мы перерабатываем отходы от гофропроизводства и белую макулатуру — бумагу. А выпускаем лоток для яйца и туалетную бумагу. Картон мы частично перерабатываем сами, частично передаем в целлюлозно-бумажные комбинаты», — сообщил Андрей Савчук, руководитель ООО «Востокмашинери».

Желающих принять участие в общегородской акции ждут 19 июня с 10:00 до 12:00 на территории ОКЦ. С собой благовещенцы могут принести чистые и сухие пакеты, полиэтиленовую пленку, пластиковые бутылки из-под напитков и воды, макулатуру, батарейки, алюминиевые и жестяные банки.

В дальнейшем подобные акции будут проводиться на регулярной основе — в каждую третью субботу месяца, сообщили в мэрии Благовещенска.

Источник - asn24.ru

16:15
1252
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи