Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Проверяем на подлинность окна Рехау: полезные рекомендации

Проверяем на подлинность окна Рехау: полезные рекомендации

Из-за растущей популярности оконных систем известного немецкого бренда Рехау, все чаще на рынке появляются подделки. Потребителям нравится белоснежная фактура поверхности, отменное качество фурнитуры и привлекательный дизайн, но для того, чтобы изделие прослужило долго, оно должно быть оригинальным. Как же не попасться на уловки мошенников и как приобрести действительно стоящее изделие? Рассмотрим это вопрос подробнее.

Как проверить – важные советы?

Проверить профиль РехауНастоящая проблема современных производителей – это контрафактная продукция, которая приносит немало финансовых потерь и наносит огромный ущерб репутации. Сегодня подделывают все: от пищевых продуктов до косметики и мебели, оконные системы – не исключение. Однако производитель предпринимает немало усилий для того, чтобы обезопасить покупателя от недостойной покупки. От покупателя требуется только одно – умение отличить фальсификат от оригинала. Итак, перечислим основные моменты, на которые следует обратить свое внимание при покупке.

Защитная пленка

Рассматривая оригинальное изделие, заметим, что на внутренней и внешней поверхности рамы обязательно присутствует пленка. Она служит дополнительной защитой от механических повреждений при транспортировке и установке. Снимается она только после монтажа конструкции. Белые профили обычно покрываются пленкой с нанесенным логотипом компании, на цветных ламинированных профилях графическое изображение может отсутствовать, если изделие выпущено до 2018 года. На более поздних модификациях оно обязательно имеется.

Пленка хорошо крепится к профилю, но легко снимается, не оставляя следов клея, при этом она не рвется на кусочки, а удаляется полностью. Отметим, что если на защитном покрытии присутствуют надписи, например, наименование компании или название серии продукции, то это, скорее всего, подделка. Именно такой трюк чаще всего используют аферисты.

Маркировка

Профиль РехауЕще один способ, как проверить профиль Рехау и отличить фальсификат – это попытаться найти буквенно-цифровое обозначение. Оно обычно присутствует в фальце остекления и в пазах штапика и уплотнителя. Маркировка наносится через каждый один метр, поэтому рассматривая изделие, ее можно увидеть один раз полностью, а второй раз – частично. Помимо названия бренда обозначение содержит последовательность цифр – это закодированная информация о дате выпуска изделия, номере партии, коде модели и другие данные. Определив в этом коде артикул изделия, можно проверить, оригинально ли оно, позвонив на горячую линию российского представительства компании.

Отметим, что иногда подделки очень похожи на оригинал, поэтому полагаться всего лишь на внешний вид не стоит. Единственная цель, которую преследуют производители контрафакта – это нажива, поэтому они экономят на всем. В результате клиент получает дешевый, хотя внешне очень похожий прототип продукции Рехау. Первые разочарования возникают уже скоро: фурнитура выходит из строя, уплотнитель трескается, а окна пропускают сквозняки. Чтобы этого не произошло, доверяйте надежным партнерам, которые предлагают только оригинальную продукцию. В качестве рекомендации предлагаем приобрести надежные оригинальные окна c профилем Rehau Geneo здесь, на сайте компании Окна Германии. Дополнительно вы можете попросить сертификаты качества и соответствия продукции с немецким контролем.

По всем вопросам выбора и установки окон в Москве или Московской области обращайтесь в компанию «Окна Германии». Консультанты подберут наилучшее решение в зависимости от ваших пожеланий.

08:20
3371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
«Окна на двух этажах просто выпали»: что известно о взрыве в Керчи
В здании политехнического колледжа в Керчи днем в среду, 17 октября, произошел взрыв
«А из нашего окна площадь рЯбая видна»
О плитке и фонтанах в прошлом и настоящем Белогорска