Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Выбор лучшего материала для флюгера

Выбор лучшего материала для флюгера

Флюгер – раньше метеорологическое, а сегодня больше декоративное, но по-прежнему умеющее показывать направление ветра, устройство, устанавливаемое на конек крыши. Конструкция флюгера – это комплекс из нескольких обязательных элементов: флажка (флюгарки) на вертикальной оси и противовеса к ней с противоположной стороны, корпуса, несущего стержня, подшипников и колпачка, прикрывающих их от ветра, а также неподвижной розы ветров, указывающей стороны света. Можно ли сделать флюгер самостоятельно? Конечно! Из одних материалов процесс создания не отнимет много сил и времени, из других потребует наличия специального оборудования. Так какой материал для флюгера лучше?

Легированная нержавеющая сталь

Флюгеры рыцаряНержавейка, как ее называют в народе, прочный, износостойкий и неприхотливый материал. Для улучшения антикоррозийных свойств ее дополнительно покрывают лакокрасочными составами. Но изготовить стальной флюгер в домашних условиях непросто, ведь требуется специальное оборудование, опыт резки по металлу и сварочных работ. Поэтому металлический флюгер проще купить, тем более рынок полнится вариантами различных форм. Их продает, к примеру, компания «Водостокстрой». У них можно заказать любые флюгеры – рыцаря, петуха, кошку, бабу ягу и другие. Для заказа нужно перейти на их сайт, связаться с консультантами и высказать им свои пожелания.

Медь

Медь не только красива, но и прочна, пластична, стойка к коррозии, износу и температурным перепадам. К тому же со временем медь покрывается благородной патиной, а изделия из нее становятся красивее, выглядят еще более благородно и богато. Медные флюгарки – признак изысканного вкуса владельцев дома, их желания получить все лучшее и наиболее долговечное.

Особенно удачно в медном исполнении смотрятся флюгеры самолет, грифон, аист, орел, ангелы, дракон, всадник и другие. Сделать их можно и дома. Медь продается тонкими листами, разрезающимися обычными ножницами. Предварительно на фигурку желательно нанести тонкий слой серебра, который добавит ей благородного блеска. Продаются и готовые медные флюгеры, например, все в той же компании «Водостокстрой».

Дерево

Флюгеры самолетДерево – податливый материал, для обработки которого необходимы лишь «золотые» руки, небольшой набор простых инструментов, желание, терпение и талант. Для создания флюгера подойдут такие породы, как лиственница и осина, а не подойдут - дуб (чересчур твердый) и все хвойные (быстро разрушаются). Чтобы фигурный флажок долго сохранял свою эстетичность, не впитывал атмосферную влагу, не разбухал, не рассохся и не стал домом для насекомых-вредителей, его пропитывают специальными составами. Подвижные части можно делать металлическими, чтобы они быстро не износились.

Пластик

Недорогой, пластичный и практически невесомый пластик – отлично подходит для создания флюгера. На рынке множество цветовых вариаций полимера. Материал легко режется ножницами и гнется при нагревании. Благодаря этому, можно создавать сложные формы.

Таким образом, флюгер можно сделать практически из любого материала. Как игрушку или образец для детей – даже из картона. Но такой ветряк прослужит всего несколько дней. Можно использовать и фанеру, но следует взять многослойный и водостойкий вид, дополнительно покрыть его краской и прозрачным лаком. Создание флюгера своими руками – интересное, но хлопотное занятие. В большинстве случаев покупка готового флюгера – это выгодней, проще и быстрее.

08:20
3297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Выбор и приобретение стильных часов
Сегодня часы – это уже не только индикатор времени
Квартира в ипотеку в Благовещенске: важно сделать правильный выбор
Оформление ипотеки – очень ответственное решение. Как не ошибиться при выборе недвижимости
Школа музыки в Москве “Solo Next” - правильный выбор!
Музыка занимает много места в сердце каждого человека
Выбор тротуарных бордюров при строительстве дорог
Тротуарный бордюр бывает разного вида. Прочтите статью, чтобы узнать, как выбрать подходящий вид при строительстве дорог.