Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В СВОБОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРЯЮТ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛ

В СВОБОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРЯЮТ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛ

Свободненская городская прокуратура проверила, как соблюдаются требования пожарной безопасности в школах района. Нарушения выявлены в пяти образовательных учреждениях. 

Проверку не прошли средние общеобразовательные школы в поселке Юхта, селах Нижние Бузули, Черновка, Москвитино и Усть-Пера. Среди нарушений — эксплуатация поврежденных удлинителей. В одном из учреждений дверь эвакуационного выхода спортивного зала была заперта на ключ.

В ряде школ на путях эвакуации отсутствовали знаки пожарной безопасности, не проводилась своевременная перезарядка огнетушителей. Также у прокуратуры возникли вопросы к проверкам систем и установок противопожарной защиты и состояния пропитки кровли.  

За нарушение требований пожарной безопасности в отношении должностных лиц пяти школ прокурор возбудил дела об административных правонарушениях. Они были рассмотрены отделом надзорной деятельности по Свободному и Свободненскому району УНД ГУ МЧС России по Амурской области. Четырем директорам и одному заведующему  хозяйством вынесены предупреждения, сообщает прокуратура Амурской области.
 

Источник - asn24.ru

07:40
1689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
СОТРУДНИКИ «ГРИНПИС» СНЯЛИ НА ВИДЕО ПОДЖИГАТЕЛЕЙ В СВОБОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ
В Свободненском районе лесные пожарные лесничества пустили пал в поле?..
НА СКОТОМОГИЛЬНИКЕ В СВОБОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ НАШЛИ МНОЖЕСТВО НАРУШЕНИЙ
Предприятию, следящему за территорией, не удалось оспорить штраф в 20 тысяч рублей