Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ГАЛИНА ОДИНЦОВА: ПРИЛЮДНОЕ УНИЖЕНИЕ МАТЕРИ

ГАЛИНА ОДИНЦОВА: ПРИЛЮДНОЕ УНИЖЕНИЕ МАТЕРИ

В последнее время в СМИ всё чаще стали звучать жёсткие обвинения в адрес матерей : хотела убить, приучила к наркотикам, бросила… И, причём, всё это обсуждается на публике, в шоу-программах. Герои взахлёб выкладывают все подробности своей личной жизни, унижая мать, втаптывая её в грязь. За деньги. Уничтожая самого близкого человека.

Куда делось уважение к матери, которая дала жизнь? Неужели она виновата во всех невзгодах и неурядицах взрослого человека-своего ребенка.

И нужны ли такие шоу в СМИ, которые смотрят подростки, дети. Многие тут же находят виновника своим бедам и неустроенности. Оказывается – мать во всём виновата. Только она. Только она сделала так, что всё сложилось в жизни дитяти плохо.

Сейчас стало модным осуждать родителей. А вот откуда ноги растут? Не виноваты ли привычные глазу картины, когда тащит через всю улицу ребенка мама, держа его за ухо, или когда отец при всем честном народе отчитывает дочь за непослушание. Когда родители при детях выражают свои недовольства учителям. Не много ли прав дано нынешним детям, которые со временем обличают не только мать, но и учителей?

А, самое интересное то, что дети, выросшие в детских домах, ищут матерей, которые бросили их, любую, какой бы она не была. Стремятся в семьи. Прощают материнские ошибки, сделанные в молодости, в жизни.

Стоит ли прислушаться к предложению депутата Госдумы от ЛДПР, Владимира Сысоева? Так, по его утверждению, слова «мама» и «папа» должны писаться с заглавной буквы. Надо вернуть в школьную программу нормы языкового этикета времён царской России. И уважение к родителям.

Только ясно, что это не добавит любви к маме, если по ТВ кумиры молодёжи, унижающие свою мать, чуть ли не национальные герои.

Или я не права?..

Источник

13:10
1908
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|